Резервуары и металлоконструкции
от завода-производителя

Доставка по всей России!

Опорные части мостовых сооружений производитель Завод РиНМ

Опорные части мостовых сооружений производитель Завод РиНМ

Завод РиНМ является одним из лидеров по производству металлоконструкций в России. Мы изготавливаем опорные части, которые были применены в инженерных сооружениях по всей территории России, как при возведении вновь строящихся объектов, так и при ремонте уже существующих конструкций. Вся продукция проходит контроль качества и соответствует требованиям госстандартов. Производство опорных частей мостовых сооружений осуществляется по типовым проектам, заверенным в Минтранспорта РФ.

 

Предлагаем широкий ассортимент конструкций, предназначенных для перемещения нагрузки пролетных сооружений с применением радиационно-модифицированного фторопласта и MSM, что позволяет нам проектировать и изготавливать опоры для возведения надежных и долговечных сооружений в районах с высокой сейсмической активностью.

 

Мы сотрудничаем с крупными строительными предприятиями и организациями на постоянной основе. Наши клиенты могут оценить те выгоды, которые мы готовы предложить постоянным деловым партнерам — льготы, скидки и отсрочки по платежам. Мы не только внедряем в жизнь уникальные разработки, но и предлагаем наиболее выгодные для заказчиков цены.

Назначение опорных частей

Опорные части (OЧ) представляют собой конструктивные узлы пролетных сооружений, которые отвечают за передачу нагрузки от конструкции на опору в заданной точке, обеспечивая тем самым необходимые линейные и угловые перемещения мостового сооружения. OЧ устанавливаются на подферменных площадках и выполняют роль базы, которая принимает и распределяет нагрузку на площадь опоры. Они используются при возведении инженерных дорожных сооружений (мостов, путепроводов, эстакад), которые возводятся на пересечении транспортных путей в районах с естественными или искусственными препятствиями.

 

По типу конструкции OЧ бывают:

  • катковыми (валковыми);

 

  • линейными;

 

  • неподвижными;

 

  • подвижными;

 

  • резиновыми (POЧ);

 

  • скользящими;

 

  • стаканными

 

  • тангенциальными;

 

  • шаровыми сегментными.

 

 

Помимо стандартных типовых конструкций мы проектируем и производим специальные опорные части. Разработка чертежей и изготовление OЧ осуществляется в соответствии с ГOCT З2020-2012, CTO 2.29.184-2015, ГОCT P 5З628-2009.

Шаровые сегментные

Шаровые сегментные части фиксируют пролетную конструкцию на опорах, повышают несущую способность инженерных сооружений, обеспечивают движение пролетов в условиях нагрузок, эффективно передают концентрированную нагрузку от пролета к опоре. Шаровые ОЧ неподвержены коррозии, выдерживают перепады температуры и влажности.

Опоры скольжения

Рабочие узлы обеспечивают свободное перемещение элементов мостовых сооружений при большой жесткости пролета. ОЧ скольжения отличаются компактностью, не имеют ограничений по грузоподъемности при невысоком сопротивлении скольжению и вращению.

Тангенциальные

Область применения тангенциальных ОЧ — ремонт и монтаж большепролетных сооружений при поперечном шаге между OЧ менее 10 м, которые располагаются на ровных отрезках автодорог и ж/д путей. Опорные узлы способны выдерживать нагрузки от З0 до З000 т.

Как сделать заказ

Предлагаем большой сортамент опорных частей инженерных сооружений, гарантируем качество материалов и конструкций. На каждую партию изделий предоставляем сертификаты соответствия и всю необходимую сопроводительную документацию.

 

Типы опорных мостовых частей:

  • плоские OЧ применяются при строительстве сооружений с малыми пролетами;

 

  • тангенциальные состоят из двух частей и используются при возведении средних пролетов;

 

  • шарнирно-балансирные используются для мостовых сооружений с большими пролетами;

 

  • резинометаллические нашли применение в автодорожном строительстве, благодаря способности противостоять ударным нагрузкам;

 

  • катковые используются в промышленном и дорожно-мостовом строительстве, где они работают как подшипники скольжения;

 

  • секторные ОЧ незаменимы в возведении мостов, которые работают в условиях больших подвижных нагрузок.

 

 

У нас вы можете заказать изготовление конструкций с доставкой и монтажом. Наши специалисты помогут подобрать конструкции и рабочие узлы с учетом размеров пролетов строений. Чтобы сделать заявку, уточнить наличие продукции на складе, условия оплаты и доставки, обратитесь к нашему менеджеру — позвоните нам по телефону или отправьте заявку электронной почтой.

Скачать опросный лист